HOT
TREND
POPULAR
Fan City
No Result
View All Result
  • Интересно

    Звезда «Универа» Анна Хилькевич задала вопросу Владимиру Путину и стала мемом (фото + 2 видео)

    Они настолько близки, что слов не нужно: 30 снимков о жизни и крепкой связи близнецов

    По слухам: Леди Гага сыграет Харли Квинн в сиквеле «Джокера» с Хоакином Фениксом » Развлекательный портал Sivator приколы, юмор, шутки, комиксы и т.д.

    Небольшая подборка из редких архивных снимков

  • Полезно

    Лунный календарь c 23:53 четверга (16 июня) до 00:20 субботы (18 июня)

    Лунный календарь с 23:07 среды (15 июня) до 23:53 четверга (16 июня)

    18 «золотых» правил жизни

    Лунный календарь с 21:56 вторника, до 23:07 среды (15 июня)

  • Животные

    18 фотосравнений, которые покажут, как растут и меняются коты, становясь роскошными красавцами

    17 харизматичных песиков, у которых дурачиться – это и хобби и стиль жизни

    «Гадкие утята»: чудесные превращения птиц » Развлекательный портал Sivator приколы, юмор, шутки, комиксы и т.д.

    15 уморительных фото животных, которых природа наградила шикарными шевелюрами

  • Истории

    20 жизненных цитат из фильма «1+1»

    А вы знаете, почему липа синонимом подделки является липа?

    «Поцелуй жизни». Знаменитая фотография 1967 года

    «Мысли в пути», Джордж Оруэлл

  • Позитивно

    Чудаки на дорогах (16 фото)

    17 удивительных стрижек, при виде которых возникает слишком много вопросов без единого ответа

    Что-то пошло не так или 20 свадебных казуса

    В одном из пансионатов Тульской области использовали фотографию актера из сериала «Чернобыль» вместо фотографии академика Легасова

  • Тесты
  • Видео
  • WTF
Fan City
No Result
View All Result
Advertisement Banner
Главная Истории

О годах дружбы с Андреем Мироновым: воспоминания Ширвиндта

admin admin
01.10.2021
395 4
0
548
SHARES
2.5k
VIEWS

Он — Дрюсик, я — Маска. Такие прозвища… Я знал Андрюшку с детства, с его шестилетнего возраста…

Воспоминания Ширвиндта о годах дружбы…
«…Это потом Миронов стал легендарным, великим, а тогда мы просто дружили. Он — Дрюсик, я — Маска. Такие прозвища… Я знал Андрюшку с детства, с его шестилетнего возраста, наши родители близко общались. Долгое время он был для меня мелюзгой, шелупонью.

Неудивительно: когда­ я, будучи уже человеком выпивающим, оканчивал школу, он учился в четвертом классе. Когда студентом-четверокурсником я выступал в шоу в Театре эстрады, Андрюшины родители — Александр Семенович Менакер и Мария Владимировна Миронова, — сидя в зрительном зале, говорили своему сыну-восьмикласснику: «Видишь, Шура уже артистом работает». А когда Андрей поступил в наше Театральное училище имени Щукина при Театре имени Вахтангова, я уже начал там преподавать и в качестве педагога делал ему дипломный водевиль «Спичка меж двух огней».

….Вели мы себя, безусловно, не как солидные люди, отцы семейств. Вваливались к кому-нибудь домой гурьбой среди ночи, расходились под утро. Вместе нам всегда было очень хорошо и весело. Дурачились, пели, пили, часто не в меру. Изрядно выпив, включали наш гимн — музыку Нино Роты из фильма Феллини «8 1/2», брались за руки и вели по кругу хоровод — сначала в одну сторону, потом, по сигналу, в другую.

Однажды ночью у Андрюши возникло свежее предложение — дернуть в Шереметьево нашей большой компанией и устроить там пикник. Дернули. Даже сына моего маленького, Мишку, взяли — помогать разжигать костры. Практически на взлетной полосе пирушку организовали. Когда над головами пролетали самолеты, Марк Захаров, всегдашний участник всех наших затей, вскакивал и гнал их криком: «Кыш отсюда!» А Миронов носился по полю и руками делал знаки, приглашая приземлиться у наших костров. Жены нас за все эти выходки ненавидели…

….В другой раз решили «пугануть» Дрюсика в Ленинграде, где он снимался. Денег на дорогу не было, взяли у ­Татьяны Ивановны Пельтцер — у нее всегда водились. Более того, она вместе с нами поехала в Шереметьево. Компания собралась внушительная: Марк Захаров с женой Ниной, мы с Татой и Пельтцер. Прилетев в пункт назначения, мы направились в гостиницу, где жил Андрей. Но за время нашего перелета ему позвонила мама, Мария Владимировна, и лаконичным сообщением «Жди!» предупредила о нашей безумной затее. Видимо, ей кто-то донес. Когда мы подъехали к «Астории», при входе нас встречал Андрей — в красной ливрее, с салфеткой на согнутой руке. На полном серьезе бесстрастно сказал: «Ваш столик — номер два». Дальше был ужин, потом ночная прогулка по Ленинграду с танцами и хоровым исполнением нашего «гимна», затем, по предложению Марка, — попытка взять Зимний дворец, к которому мы добирались в кузове грузовика, развозившего почту. Почему мы его в результате не взяли, уже не помню.

Под утро пили кофе на Московском вокзале — из громадного бака с краниками и прикованной цепью кружкой. Андрюша нас провожал, и какой-то человек, проходя мимо, пропел: «Весь покрытый зеленью, абсолютно весь…» Выглядели мы жалко…»

Источник: storyfox.ru

Share219Tweet137Share27
Advertisement Banner
admin

admin

Человеческий мозг – это уникальный механизм.
Он непрерывно функционирует круглые сутки с самого рождения и до покупки телевизора.

НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ

Полезно

Лунный календарь c 23:53 четверга (16 июня) до 00:20 субботы (18 июня)

20 минут назад
Истории

20 жизненных цитат из фильма «1+1»

1 час назад
Видео

«Гонщик-акробат»: В Нижнекамске мотоциклист врезался в автомобиль и исполнил эффектное сальто

2 часа назад
Позитивно

Чудаки на дорогах (16 фото)

3 часа назад
Интересно

Звезда «Универа» Анна Хилькевич задала вопросу Владимиру Путину и стала мемом (фото + 2 видео)

6 часов назад
Fan City

Мы отбираем и публикуем только самое лучшее со всего мира. Новые статьи появляются каждый день, оставайтесь с нами — всё самое интересное впереди!

Рубрики

  • WTF
  • Видео
  • Животные
  • Интересно
  • Истории
  • Позитивно
  • Полезно
  • Тесты

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18 лет.

  • О проекте
  • Политика DMCA
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Карта сайта

2021 © Все права защищены. Сайт создан в SeoSale.ru

No Result
View All Result
  • Интересно
  • Полезно
  • Животные
  • Истории
  • Позитивно
  • Тесты
  • Видео
  • WTF
  • Политика DMCA
  • Правообладателям
  • Контакты

2021 © Все права защищены. Сайт создан в SeoSale.ru

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In